Christian Bérard (1902-1949)
Projet de costume de théâtre
Aquarelle, gouache et encre de Chine sur papier
Signé du cachet de l'artiste en bas à droite
30 x 21 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Rapport de condition :
Oeuvre examinée sans être décadrée
Papier légèrement gondolé avec trace de pliure dans l'angle inférieur droit
Petite piqûre dans l'angle inférieur gauche
Bon état général