Léopold Survage (1879-1968)
Baigneuses et baigneur, 1910
Encre de Chine sur papier
Signé, daté et dédicacé "Larionov" en bas à droite
30 x 32 cm
Provenance :
- Collection Larionov
- Collection particulière
- Galerie Zlotowski, Paris
- Collection particulière, Belgique
Rapport de condition :
Oeuvre examinée sans être décadrée
Papier insolé
Léger impact dans la partie gauche de la bordure supérieure
Bon état général