Lot n° 9

Estimation :

Léopold Survage (1879-1968) Baigneuses et baigneur, 1910 Encre de Chine sur papier Signé, daté et dédicacé "Larionov" en bas à droite 30 x 32 cm Provenance : - Collection Larionov - Collection particulière - Galerie Zlotowski, Paris - Collection particulière, Belgique Rapport de condition : Oeuvre examinée sans être décadrée Papier insolé Léger impact dans la partie gauche de la bordure supérieure Bon état général