COMMODE PROVENÇALE, EPOQUE LOUIS XV Galbée en noyer sculpté et mouluré ouvrant à deux tiroirs en façade. Tablier à motifs ajourés de fleurs et feuillagesMontants et pieds mouvementés terminés par en escargot. Poignées de tirage et entrées de serrure en bronze ciselé et doréPlateau de marbre vert rapporté postérieur. (Restaurations, bronzes rapportés) A mid-18th century veneer chest of drawers. HAUT: 90 cm – LARG: 130 cm – PROF: 65 cm • HEIGHT 35 3/8 IN - WITDH 51 1/8 IN - DEPTH 25 5/8 IN