Lot n° 33

Estimation :

DEUX CHAISES A DOSSIER BANDEAU A BRAS EN NOYER EN CHAPELETS, FRANCE DU NORD XVIIÈME SIÈCLE. Accotoirs et supports d'accotoirs droit. Piètement réuni par une ceinture d'entretoise en partie basse et à l'avant par une barre. Garniture moderne. (Accidents et restaurations). Two 17th century Northern France walnut armchairs. HAUT : 89 cm - LARG. 58 cm – PROF : 46 cmHEIGHT 35 1/16 IN ; WIDTH 22 13/16 IN ; DEPTH 18 1/8 IN.