TABLE SELLETTE EN NOYER, XIXe SIÈCLE. Elle repose sur un piètement en balustre tourné réuni par une entretoise centrée d'une toupie. Plateau octogonal mouluré. A 19th century walnut saddle table. HAUT : 72,5 cm – DIAM : 47 cm HEIGHT : 28 9/16 IN DIAM : 18 1/2 IN