LES MOIS DE SEPTEMBRE ET D'OCTOBRE, TAPISSERIE,... Lot 31
Résultat :
Estimation :
LES MOIS DE SEPTEMBRE ET D'OCTOBRE, TAPISSERIE, BRUXELLES, XVIIe SIÈCLELaine et soie. Décor de chasse, vendange et récolte de fruits avec sa bordure de rinceaux et guirlandes de fleurs, sous un cartel. (Importantes usures, reprises à l'aiguille, restaurations, empoussiérées, relais ouverts) Wool and silk tapestry, Brussels, 17TH CENTURY. HAUT : 326 CM - LARG. 426 CM • HEIGHT 128 3/8 IN - WIDTH 167 3/4 IN.