AUGUSTE LOUIS MATHURIN MOREAU (1834-1917) Allégorie... Lot 20
Résultat :
Estimation :
AUGUSTE LOUIS MATHURIN MOREAU (1834-1917) Allégorie du printempsBronze doré, signé sur le tertre. Cachet médaille d'or Paris(Quelques usures d'usage à la dorure) A spring allegory by Auguste Louis Mathurin Moreau (1834-1917), gilt-bronze. HAUT : 43 cmHEIGHT 16 7/8 IN