ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE D'APRÈS PIERRE LEPAUTRE (1659-1744) Enée portant son père Anchise suivi de son fils Ascagne Bronze à patine brun clair(Usure à la patine) An Aeneas, Anchises, and Ascanius brown patina bronzeHAUT : 60 CM (DONT BASE EN BRONZE DORÉ: HAUT : 6 CM) HEIGHT : 23 5/8 IN (2 3/8 IN of base)