Lot n° 14

Estimation :

PAIRE DE VASES DE FORME BALUSTRE À PANS COUPÉS, JAPON, XIXe SIÈCLEen porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari de dragons, phœnix, arbustes fleuris et shishi dans des réservesA pair of baluster-shaped vases, Japan, 19th centuryHAUT : 45 CM • 17 3/4 IN.