Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

ENSEMBLE DE QUATRE OBJETS EN FAÏENCE, XVIIIe SIÈCLE, COMPRENANT: TROIS ASSIETTES EN FAÏENCE, DELFT, XVIIIe SIÈCLEà décor en camaïeu bleu d'une haie fleurie et un moutardier couvert de forme balustre en faïence à décor en camaïeu bleu de fabriques. Les assiettes marquées à la hache. (Petits éclats sur le moutardier) Three faience plates, Delft, 18th centuryDIAM : 22,5 CM ET 15 CM • 8 7/8 X 5 7/8 IN. COMPOTIER ROND POLYLOBÉ EN FAÏENCE, ROUEN, XVIIIe SIÈCLEà décor polychrome de corne fleurie et insectes. A faience compotier, Rouen, 18th century. LARG: 24,5 CM • 9 5/8 IN.