Lot n° 12

Estimation :

CINQ ASSIETTES EN PORCELAINE, CHINE, XVIIIe SIÈCLE, ÉPOQUE QIANLONG (1736-1795) à décor polychrome des émaux de la Famille rose de fleurs et insectes sur trois assiettes, à décor en camaïeu pourpre de bouquets de fleurs (Une fêlure) Five porcelain plates, China, 18th century, Qianlong periodDIAM : 22,5 CM • 8 7/8 IN.