PAIRE DE JARDINIÈRES EN PORCELAINE POLYCHROME ET REHAUTS ORles jardinières de forme ovale à décor ajouré de treillage agrémenté d'un semis de quartefeuillesLes plateaux à décor similaire sur l'aile et ornés d'un jeté de fleurs sur le bassinXVIIIe siècle(Manque les anses, petits éclats et usure à la dorure) A pair of 18th century polychromatic porcelain planters with gold highlightsHAUT : 8,9 CM - LARG. 23,1 CM • 3 1/2 X 9 1/8 IN.