COUPE CIRCULAIRE EN TERRE VERNISSÉE, PRÉ D'AUGE... Lot 9
Résultat :
Estimation :
COUPE CIRCULAIRE EN TERRE VERNISSÉE, PRÉ D'AUGE OU MANERBE, XVIIe SIÈCLEà décor ajouré en relief rehaussé de polychromie au centre d'une rosace cernée de visages drapés parmi des rinceaux feuillagés et fleurons sur fond d'entrelacs, le revers à fond marbré. (Restauration sur le bord) A circular glazed earthenware cup, Pré d'Auge or Manerbe, 17th century. DIAM 25,5 CM • 10 IN.