LOT DE COUVERTS DÉPAREILLÉS EN ARGENTmodèle à filets ou uniplat, composé de: 26 cuillers et 26 fourchettes de table; 8 cuillers à café; 1 cuiller à ragoût, orfèvre Dutrevis, Paris 1819-1838. Certains, chiffrés, d'autres armoriés. Paris et Province, XVIIIe (pour trois cuillers et trois fourchettes), début du XIXe et après 1838. On y joint sur manche en ivoire (fentes) et lame argent: six couteaux (monogrammés), orfèvre Queille; 9 couteaux, orfèvre Cardeilhac, après 1838. 76 pièces. (Usures et accidents). A set of of 76 mismatched silver cutleryPOIDS DES PIÈCES PESABLES AUTRES QUE CELLES SUR MANCHE: 3,3 KG. • WEIGHT : 116,4 OZ