Lot n° 3

Estimation :

LOT DE COUVERTS DÉPAREILLÉS EN ARGENTComposé de :12 cuillers de table modèle coquille et feuillages; 12 cuillers de table modèle rinceaux et feuillages; 5 fourchettes et 3 cuillers de table modèle uniplat, travail français après 1838: 3 cuillers de table modèle filets coeur, orfèvre E- Metrau, Province, 1819-1838; 1 cuiller de table à médaillon travail français après 1838; 1 cuiller à moka orfèvre DB, 1 cuiller à mignardise monogrammée JFB, 1 louche travail français après 1838. On joint en métal argenté: 6 cuillers de table modèle coquille et rinceaux, 1 cuiller modèle filet coeurA set of 46 different silver cutlery coversPOIDS NET DES PIÈCES EN ARGENT: 3,1 KGWEIGHT 109 OZ. 46 pièces