Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

[ITALIE]. LE DOME DE MILANReprésenté en soixante-dix planches avec description analogue précédée d’une notice historique par Vallardi. Milan, Vallardi, 1881. In-folio, demi-chagrin prune, dos à nerfs orné (Rel. de l’époque). Première édition française de cette monographie de la cathédrale de Milan, illustrée de 70 planches au trait de Giuseppe Bramati. Exemplaire à grandes marges et joliment relié.