FLORIAN. OEUVRES. Paris, Didot l’aîné, 1786-1793... Lot 34
Résultat :
Estimation :
FLORIAN. OEUVRES. Paris, Didot l’aîné, 1786-1793 - 15 vol. in-12, maroquin vert, dos lisse orné, pièce de titre et tomaison maroquin rouge, triple filet, tranches dorées (Rel. de l’époque). Plaisant exemplaire, malgré les charnières frottées et un petit manque à une coiffe. Ex-libris Mitaranga.