Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

CONDILLAC (Abbé de). Œuvres complètes. Paris, Imprimerie de Ch - Houel, an VI (1798). 23 vol. in-8, demi-maroquin bordeaux (Reliure de l'époque). Édition publiée par Arnoux et Mousnier, illustrée d'un frontispice gravé et de 9 planches repliées pour "l'Art de Raisonner». Tache brune sur le dos du tome XI. Bel exemplaire sur beau papier.