BOÈCE. LA CONSOLATION DE LA PHILOSOPHIE, traduite... Lot 10
Résultat :
Estimation :
BOÈCE. LA CONSOLATION DE LA PHILOSOPHIE, traduite du latin par le sieur de Ceriziers, aumosnier du Roy. Édition douzième- La Consolation de la théologie. Paris, veuve Jean Camuzat et Pierre Le Petit, 1647. In-12, vélin, titres manuscrit au dos (Rel. de l’époque). Joli titre gravé. Une vignette sur cuivre représentant le Granatile, p 177 (Théologie). Vélin taché.