ALMANACH ROYAL. Paris, Le Breton, 1772 In-8, maroquin rouge de l'époque, dos à nerfs richement orné, plaque à décor doré sur les plats, dentelle intérieure, gardes dominotées, tranches dorées (Rel. de l'époque). Très bel exemplaire.