Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Philibert Léon COUTURIER (1829-1901) "Le rat qui s'est retiré du Monde", selon une fable de la Fontaine. Huile sur toile rentoilée. Exposition au musée de Denon à Chalon sur Saône. 85x69 cm.

A lire aussi