Philibert Léon COUTURIER (1829-1901)
"Le rat... Lot 45
Résultat :
Estimation :
"Le rat qui s'est retiré du Monde", selon une fable de la Fontaine.
Huile sur toile rentoilée.
Exposition au musée de Denon à Chalon sur Saône. 85x69 cm.