Lot composé d'un pendentif en forme de coeur végétal stylisé serti de pierre du Rhin et sa chaîne, d'une croix normande en argent sertie de cinq pierres du Rhin (7,2 cm, poids: 21,11 g), d'une croix pendentif sertie de 5 pierres blanches (4 cm; 7,2 g), d'une croix en pendentif en argent sertie de pierres blanches (7 cm, poids: 7,28 g) et d'une croix en pendentif sertie de pierres roses et de perles.
XIXème siècle