Lot n° 139

Estimation :

Antoni MIRALDA () « GENERAL'S WIFE », vers 1970 Suite de 18 phototypies et photomontages sur papier brillant noir signés et numérotés 1/50 ; 14/50 ; 23/50 ; 24/50 ; 25/50 ; 26/50 ; 27/50 ; 34/50 ; 35/50 ; 36/50 ; 45/50 ; 46/50 ; 47/50 ; 48/50 ; E.A. XVII/XXX ; E.A. XVIII/XXX ; E.A. XX/XXX ; E.A. XXI/XXX ; E.A. XXIII/XXX Sur un tirage comprenant 80 exemplaires dont 30 épreuves d'artistes