Lot n° 46
Louis CHAVIGNIER  (1922-1972)
«  LE MANEGE DE CHAVIGNIER  »
Suite de deux aquatintes sur papier Rives l'une annotée épreuve d'essai en bistre non retenue en bas, l'autre signée en bas à droite, dédicacée en bas au centre et annotée e.a  . I/X en bas à gauche
75 x 56 cm

RC: Quelques pliures sur les bordures, traces de pointes d'attache sur les bordures en partie supérieures (épreuve d'essai)
Pliures en bordures, insolée (I/X)