Lot n° 43
Résultat : Non Communiqué
Louis CARADOT (1896-1980)
DANS LE PORT DE TOULON, 1947, Aquarelle sur papier signée en bas à gauche, située et datée en bas à droite. 30 x 24 cm
PAYSAGE DE PROVENCE, Aquarelle sur papier signée en bas à gauche. 19 x 24 cm
PAYSAGE, Aquarelle sur papier signée en bas à gauche. 33 x 41,5 cm
CRUFIFIXION, Encre brune sur papier signée en bas à droite. 40 x 50 cm
RC  : Bel état général, pliure en bas à gauche scène de crucifixion