ASSADOUR (né en 1943)
DEUX GRAVURES
« URBINO », 1978
Gravure à la pointe sèche et à l’aquatinte sur papier signé et daté en bas à droite, titré en bas au centre et numéroté 56/80 en bas à gauche
23 x 28 cm
RC : très bel état général
SANS TITRE
Gravure à la pointe sèche et à l’aquatinte sur papier signé en bas à droite et numéroté 29/150 en bas à gauche
15 x 22 cm
RC : très bel état général