Boite à thé sculptée d'un paysage floral et oiseau dans une noix de coco entièrement vidée avec son bouchon en bambou.
Chine, 19° siècle
ht : 13 cm
diam : 9 cm
aucun manque et très bon état.
Objet de lettré de la collection privé du Dr. MDM