Lot n° 138

Boîte à thé

Résultat :
Estimation :

Boite à thé sculptée d'un paysage floral et oiseau dans une noix de coco entièrement vidée avec son bouchon en bambou. Chine, 19° siècle ht : 13 cm diam : 9 cm aucun manque et très bon état. Objet de lettré de la collection privé du Dr. MDM