Groupe en Racine de bambou finement sculpté Luhoan assis sur un panier tressé entrouvert avec une grenouille attachée qui s’échappe
Chine,19° siècle.
Ht 11 clm et diam : 8 cm
Groupe racine de bambou Luhoan assis sur un animal finement sculpté
Fin 19°siècle
Ht 12 cm diam 10 cm