Coupelle creuse circulaire en porcelaine à décor en rouge de fer et or de chauve-souris et de grenades encadrant un symbole auspicieux SHOU.
Au revers marque : Qianlong en Zuanshu en rouge de fer. XIX siècle D :14cm