Table de chevet de forme ovale en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre par une porte en rideau encadrée de cannelures, découvrant un casier à doublure de marbre. Montants plats à débordement réunis par une tablette d'entrejambe en rognon et terminés par des pieds fuselés à roulettes. Plateau de marbre veiné à galerie de laiton.
Travail provincial, fin de l'époque Louis XVI
H. 75 - L. 49 - P. 36 cm
Bon état
INFORMATION : CE LOT POURRA ETRE DIRECTEMENT ENLEVÉ A PARIS LE SAMEDI 16 MAI AVANT DE PARTIR DANS UN GARDE-MEUBLE PAYANT ( A LA CHARGE DE L'ACHETEUR) - CONTACT Me DORÉ (06 26 02 58 44)