Suzanne VALADON (1865-1938)
Adèle préparant le tub et Ketty aux bras levés (1905)
Eau forte sur papier signé au crayon en bas à droite
Tirage à 75 exemplaires non numérotés (circa 1932)
24 x 27,5 cm à vue
Réf : « L'oeuvre complet de Suzanne Valadon". Catalogue raisonné de Suzanne Valadon (1971) - Paul PETRIDES - n°E21