Jacques SAGAN (né en 1927) - Vallauris
Lampe veilleuse... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Lampe veilleuse en céramique peinte figurant un joueur de tambour africain.
Signée en creux sous la base. Pagne en raphia.
Hauteur : 36 cm
(petite égrenure)