Emmanuel VILLANIS (1858-1914)
"Lucrèce"
Bronze... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Emmanuel VILLANIS (1858-1914)
"Lucrèce"
Bronze à patine brun nuancé. Signé et titré.
Cachet circulaire Société des Bronzes de Paris.
Haut : 38 cm (patine légèrement frottée)