Ménagère de couverts modèle "feuillage Louis XV"... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Ménagère de couverts modèle "feuillage Louis XV" comprenant 12 grands couverts (12 fourchettes et 12 cuillères) et 12 cuillères à café.
Poinçon Minerve. Fin du XIXe siècle.
Orfèvre VB avec étoiles au-dessus et au-dessous des initiales. Victor BOIVIN fils.
Poids net : 2230g