DUPERRON DE CASTERA. LA LUSIADE DU CAMOENS, poème... Lot 13
Résultat :
Estimation :
DUPERRON DE CASTERA. LA LUSIADE DU CAMOENS, poème héroïque sur la découverte des indes orientales. Paris. Huart - David - Briasson - Clousier. 1785. 3 volumes in 12 plein veau blond, dos à nerfs ornés frontispice , 9 gravures, LXIXP(3), 319p, 424p, 334p (manque gravure du chant 9). (petits défauts reliure)