SCHABOL Abbé R. LA THEORIE DU JARDINAGE, ouvrage... Lot 10
Résultat :
Estimation :
SCHABOL Abbé R. LA THEORIE DU JARDINAGE, ouvrage rédigé après sa mort sur les mémoires par M.D***, nouvelle édition. Paris. Chez les frères Debure. 1774. In 12 plein veau, dos à nerfs orné, portrait, XLIVp, 558p, (5), 5 planches dépliantes. (reliure usagée avec mors en partie fendu, planches restaurées avec petites mouillures).