Ensemble de 7 affiches
> Kees Van Dongen, Brigitte Bardot, Affiche réalisée pour l'exposition annuelle "Les Peintres témoins de leur temps" au Musée Galliera à Paris, 1964 - 77 x 52 cm
> Victor Vasarely, Affiche d’une exposition du Point Cardinal, 1964 - 64, x 50 cm
> Martial Raysse, Affiche d’une exposition à la Galerie Alexandre Iolas, circa 1960 - 78,5 x 48,5 cm
> Roberto Matta, Affiche de l’exposition Les Voix, - 65,5 x 49 cm
> Roberto Matta, Affiche de la journée des intellectuels pour le Viet-Nam, 1968 - 38,5 x 59 cm
> Jean Dubuffet, Afiche d’une exposition au Musée d’art moderne de la ville de Paris, 1972 - 41,5 x 29 cm
> Jean Dubuffet, Affiche d’une exposition à la Fondation Maeght, 1967 - 59,5 x 37 cm
Provenance : > Collection privée, Paris
Déchirures, pliures, mouillures, trous de punaises