La Mort du serpent
Bronze à patine brune signé et numéroté 2/8, portant le cachet du fondeur sur la terrasse
Fonte posthume, fonderie de Coubertin
Socle étagé en marbre noir
H. 40,5 cm L. 17,5 cm P. 11,5 cm
Provenance : > Collection privée, Paris