Lot n° 18

ARMAN (1928-2005)

Résultat :
Estimation :

Table basse Keruan 1997 Accumulation de flacons de vernis en verre et leurs bouchons sur un plateau en verre sérigraphié et signé en bas à droite, placé dans un emboîtage en plexiglas et reposant sur des pieds en acier, contresigné et numéroté “23 KERUAN 03” sur une plaque sous la base H. 35 cm L. 125 cm P. 100 cm Provenance : > Collection privée, Paris Cette table est enregistrée dans les archives de madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 5958