Lot n° 27

Estimation :

Probablement travail indo-portugais du XVIIIe  Ensemble de treize figurines de différents modèles en marbre sculpté et partiellement polychromé, dont trois portent les inscriptions "Mitag", "Winder" ou "Herbst". On y joint un chien assis et un chien couché H: de 5,4 à 12,3 cm Provenance: ancienne collection des barons de Potesta de Waleffe, Château de Waleffe (Belgique) (accidents et restaurations)