Paire d'assiettes plates chantournées en porcelaine polychrome de Tournai décorées d'un bouquet de fleurs au centre et de quatre fleurs coupées sur le marli au filet doré
Époque XVIIIe
Diam: +/- 23,7 cm
(petites usures à la dorure)