Lot n° 37

Jean THOMAS (1923-2019)

Estimation :

Polynésie - Mooréa: Le Mont Tohiea sous l'orage depuis le débarcadère de la baie de Cook, huile sur toile, 92 x 73 cm. Signée en bas à gauche. Titrée au dos et datée 1er février 1982