Polynésie - Tahiti: Arc-en-ciel sur la cascade asséchée depuis le belvédère (souvenir de Wou Tao Tseu), huile sur toile, 65 x 46 cm. Signée en bas à gauche. Titrée au dos et datée 5 décembre 1977