Vassily Kandinsky (d'après)
Berge / Montagnes, 1913
Gravure sur bois en trois couleurs pour "Klänge" (bois originaux de l'édition Piper, 1913)
Extrait de "XXe siècle" N27
Éditeur : San Lazzaro
Imprimeur : Mourlot, Paris, 1966
Texte en bas : « Kandinsky. Gravure sur bois... »
Très bon état
31 x 23 cm
_______Après la vente, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris à partir du 15 juin 2020 sur rendez-vous . Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.