Maurice DENIS
Maternité, 1927
Lithographie originale
Signée du cachet de l'artiste en bas à droite
Tirage limité à 35 exemplaires (non numérotés)
Sur papier Japon ancien 50 x 32.5 cm
REFERENCES : Catalogue raisonné Cailer #149
Excellent état
_______Après la vente, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris à partir du 15 juin 2020 sur rendez-vous . Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.