Vassyl KHMELUK (Berezivka 1903 - Paris 1986)
Jeune femme à la mandoline
Gouache sur papier
21 x 14 cm
Monogrammé en bas à gauche « V. Kh »
Provenance :
Ancienne collection d’un journaliste d’origine ukrainienne, Mr. W.H. (1921-2017).