Alfred SWIEYKOWSKI (Paris 1869 – Paris 1953)
Village enneigé de l’Essert, Haute-Savoie
Huile sur carton
39x 49 cm
Signé en bas à gauche « Swieykowski »
Au dos, localisé « Hte Savoie, l’Essert » et indications manuscrites partiellement effacées.