Lot n° 10

Estimation :

Alice HOHERMANN (Varsovie 1902 - déportée à Auschwitz en 1943) Portrait de jeune fille aux yeux verts Réalisé en 1938 Huile sur toile 33 x 24 cm Signé et daté en bas à gauche « Alice Hohermann 38 »