Abraham WEINBAUM (Kamenec - Podolski 1880 - déporté à Sobibor en 1943)
Portrait d’homme
Réalisé en 1922
Huile sur panneau
39 x 32,5 cm
Signé et daté en bas à droite « A Weinbaum 1922 »