Lot n° 11

Estimation :

Abraham WEINBAUM (Kamenec - Podolski 1880 - déporté à Sobibor en 1943) Portrait d’homme Réalisé en 1922 Huile sur panneau 39 x 32,5 cm Signé et daté en bas à droite « A Weinbaum 1922 »