Abraham WEINBAUM (Kamenec - Podolski 1880 - déporté à Sobibor en 1943)
Portrait d’un jeune homme
Réalisé en 1929
Encre sur papier
51 x44 cm
Signé et daté en bas à droite « A Wenbaum 1929 »